На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Народная тропа в проезде Русанова превратилась в ухоженную дорожку

Дорожка/ gazeta-sviblovo.ru

Народную тропу через газон во дворе дома 31/2 в проезде Русанова жители вместе с коммунальщиками превратили в удобную дорожку. После того, как здесь сняли ограждение, пешеходы пошли напролом через траву и деревья; газон под деревьями стал быстро превращаться в голую землю.

– В тени под деревьями образовались залысины, а тропа, постепенно расширяясь, увеличивала «площадь поражения». В густой тени и в хороших-то условиях растет далеко не всё, а если траву еще и вытаптывать… В общем, к концу лета мы могли бы вместо цветущего газона с ромашками получить лишь голую, плотно утоптанную землю. Это в наши планы не входило, и мы стали искать решение, — рассказала жительница дома Елена Галянина.

С тропой решили не бороться, а упорядочить движение через двор. Посоветовавшись с сотрудниками «Жилищника района Свиблово», остановились на таком варианте: проложить тропинку, которая бы не вредила корням деревьев.

— Борта дорожки было решено сделать из досок, а отсыпать ее щепой. Материалы предоставил «Жилищник», а в сам процесс вместе с рабочими включились и жители, — добавила Елена Галянина.

На вытоптанные сбоку от дорожки места раскидали чернозем, и соседи уже посадили туда теневыносливые многолетники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх