На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Северном открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

Здесь установили реабилитационное оборудование

Площадку «Возрождение», предназначенную для детей с ограниченными возможностями здоровья, сегодня официально открыли после реконструкции. Жителям ее передали зампрефекта СВАО Юлия Гримальская, депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, певец и музыкальный продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин и глава управы района Северный Елена Колесова.

Юлия Гримальская напомнила, что площадка появилась в 2011 году и некоторое время осталась единственной в Москве, где могли заниматься спортом дети-инвалиды.

— Со временем площадка устарела, и мы решили ее восстановить и сделать интереснее. Здесь появились новые качели, спортивные тренажеры и игровые зоны, — добавила Гримальская.

В свою очередь Елена Колесова отметила, что в районе проживают 148 семей с маломобильными детьми.

— К нам неоднократно обращались родители особенных деток и просили реконструировать эту площадку, установить на ней дополнительные элементы, которые учитывают потребности таких ребят, — говорит она.

Не обошлось и без сюрпризов. Поздравить жителей с открытием обновленной площадки приехал кумир молодежи 90х, певец и музыкальный продюсер группы «Ласковый май», президент организации помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Солнечный круг» Андрей Разин.

— Благодарю всех, кто принимал участие в создании этой площадки. Надеюсь, вскоре в близлежащих домах откроются творческие центры для детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Я готов оказывать вам всевозможную помощь, — сказал Андрей Разин.

На площадке разместились три крытых шатра с реабилитационным оборудованием. Возле них появились веревочные гамаки, песочницы, паутинка с батутом, а также особенные баскетбольные стойки. Они помогают развивать координацию, а металлические направляющие не дают улететь мячу, если он выпал из рук. Также на площадке есть велодорожка и скамейки, чтобы родители могли отдохнуть.

— Вместе с родителями детей-инвалидов мы выбрали в интернете необходимые игровые формы и показали заказчику и подрядчику. Всё, что мы просили, они установили. Мы несказанно этому рады, — добавила заместитель председателя региональной общественной организации семей, имеющих детей-инвалидов «Доброе сердце» и жительница 1 микрорайона района Северный Елена Масалова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх