
Специалисты Мосприроды признали велосипедный маршрут по заказнику «Долгие пруды» одним из восьми лучших в столице. Об этом сообщает газета «Северный вестник» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.
«Протяженность велосипедного маршрута в районе Северный составляет 1,4 километра. Трасса проходит по живописным местам природно-исторической территории», — говорится в сообщении.
Трасса состоит из дорожек с асфальтированным покрытием, и обычных лесных тропинок. Проехать по ней желающие могут в любое удобное время. Для этого разработаны карты и описания, которые помогают сориентироваться.
В природном парке можно не только покататься, но и увидеть ландшафтные объекты, редкие растения, послушать пение краснокнижных птиц.
Свежие комментарии