На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Старшее поколение СВАО выбирает активный образ жизни

Активные пенсионеры/Фотобанк

Жители могут присоединиться к «Долголетию» в ТЦСО и центрах госуслуг «Мои документы»Старшее поколение СВАО выбирает активный образ жизни: порядка 15 тысяч пенсионеров присоединились в ушедшем году к проекту «Московское долголетие». Об этом сообщила начальник управления соцзащиты СВАО Валентина Кудряшова на оперативном совещании в префектуре округа, где обсудили итоги проекта, запущенного в марте прошлого года.

— Средний возраст участников – 61 – 70 лет, но есть и исключения. Например, в Лосиноостровском районе занимается 94-летняя участница, а в Южном Медведкове 90-летний мужчина активно осваивает компьютер, — рассказала она. — Компьютерная грамотность наряду с фитнесом и английским языком входит в тройку самых популярных направлений, которые выбирают участники проекта.

По ее словам, число участников проекта может значительно увеличиться – до 50 тысяч, в том числе, за счет упрощения записи. С начала наступившего года активные жители могут присоединиться к «Долголетию» не только в ТЦСО, как раньше, но и в любом центре госуслуг «Мои документы».

Префект СВАО Алексей Беляев поручил активно использовать для занятий все имеющиеся в округе возможности.

— Проект «Московское долголетие» — это новый стиль жизни старшего поколения, которое хочет вести активный образ жизни. Мы со своей стороны предоставляем для этого все наши ресурсы: и дворовые площадки с тренажерами; и скверы с дорожками для скандинавской ходьбы, и сцены в парках. Также продолжим участвовать в организации крупных мероприятий для жителей третьего возраста, — подытожил префект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх