На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории рядом с Рижским вокзалом

Рижский вокзал Фото: Архив газеты «Звездный бульвар»

Один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) создадут на базе Рижского вокзала и остановочного пункта Рижская МЦД-2. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«ТПУ объединит Калужско-Рижскую и Большую кольцевую линии метро, а также три Московских центральных диаметра: МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4. Прилегающую территорию облагородят. Площадь благоустройства составит 70,32 гектара», – говорится в сообщении.

По проекту здесь построят новую железнодорожную платформу Рижская с конкорсом, откуда пассажиры смогут перейти на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро. Для комфорта пассажиров здесь сделают всепогодные навесы.

На подходах к вокзалу сделают несколько пешеходных дорожек, велосипедные парковки и стоянки такси. Также планируют реконструировать 2-ю Мытищинскую улицу и построить участок в районе съезда с Крестовского путепровода на Водопроводный переулок.

На прилегающей к вокзалу территории высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх