На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Магазин в Лосинке могут закрыть из-за несоблюдения антиковидных мер

Специалисты городского Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) предупредили владельцев продуктового торгового центра, расположенного на Анадырском проезде, 63а, о необходимости соблюдать санитарные нормы, введённые для противодействия коронавирусу.

— Были выявлены нарушения в магазине, который расположен в СВАО. Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты. Помимо этого, были отмечены случаи ношения масок на подбородке, что также является нарушением, — отметил главный инспектор ОАТИ Антон Романов.

Он напомнил, что за такие нарушения владельцам грозит штраф в размере от 300 тысяч до 1 млн рублей или закрытие на 90 суток. Через неделю магазин снова проверят.

Из-за аналогичных нарушений могут наказать и крупный торговый центр в Свиблове. Администрация магазина, общая площадь которого более 170 тысяч кв. метров, не смогла к моменту проверки ОАТИ обеспечить соблюдение мер санитарной безопасности. По словам Романова, в торговом центре на проспекте Мира, 211, корпус 2, также не следили за соблюдением мер противоковидной безопасности.

— Администрацией торгового центра не были приняты исчерпывающие меры по организации соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, — отметил Романов.

Как и в случае с магазином в Лосинке, владельцам ТЦ из района Свиблово грозят крупные штрафы или приостановка работы на три месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх