На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Ярославский пруд очистят и благоустроят в 2024 году

Специалисты комплекса городского хозяйства проведут в этом году реконструкцию 21 столичного пруда, в том числе и в районе Ярославский. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они создают благоприятные климатические условия и на протяжении многих лет остаются популярным местом отдыха жителей.

Для обеспечения их надлежащего состояния регулярно проводятся обследования и плановые работы, при необходимости принимается решение о реконструкции», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Рабочие очистят дно водоемов от ила, отремонтируют береговые полосы, восстановят водоупорный слой и инженерные сооружения. На финальном этапе у прудов появятся зоны биоплато с водной растительностью, которая позволяет водоему зарастать медленнее. Также займутся благоустройством прилегающей территории.

Пруды, которые подвергнут реконструкции, выбирают каждый год на основе многолетнего анализа их состояния, динамики водного и экологического баланса. При этом обязательно учитываются пожелания москвичей.

Ссылка на первоисточник
наверх