На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Конькобежные эстафеты прошли на лианозовском катке «Ледовая Галактика»

Соревнования на катке в Лианозове / Фото: Ольга Чумаченко

В Лианозове на катке на Вологодском проезде прошли соревнования по конькобежному спорту «Зимние старты». В рамках Спартакиады «Суперкубок префекта СВАО» на лёд вышли государственные и муниципальные служащие.

Состязались 19 команд, в каждой было по три участника. Все 17 управ выставили свою команду, ещё одна была сформирована из сотрудников префектуры и ещё одна – из сотрудников Центра физической культуры и спорта СВАО.

В программе соревнования были три эстафеты. Важно было пройти свою дистанцию не только быстро, но и правильно.

– За каждое нарушение правил давалось 5 штрафных секунд, – рассказал главный судья, заместитель директора «Центра физической культуры и спорта» СВАО Сергей Ларин. – Победитель определялся по сумме всех трёх эстафет.

Первое место заняла команда «Центра физической культуры и спорта», пройдя все три эстафеты за 1 минуту 31,44 секунды.

– Мы второй год занимаем на этих соревнованиях первое место, и очень гордимся своим результатом, – рассказал капитан команды Сергей Столяров.

Второе место заняла управа района Свиблово, а третье – управа Алтуфьевского.

Кстати, в день соревнований выяснилось, что катку на Вологодском проезде жители выбрали название. Теперь он носит гордое имя «Ледовая Галактика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх