На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Бибиреве появится художественная галерея под открытым небом

Библиотека на Коненкова/фото ЦБС СВАО

Ее украсят копии скульптур Сергея Коненкова

Копии работ скульптура Сергея Коненкова установят в Бибиреве. Галерею под открытым небом создадут на улице имени мастера; она разместится вдоль дома 23, сообщил глава управы района Бибирево Вадим Бужгулашвили.

— Возле библиотеки №52 установлена  копия знаменитого автопортрета, за который Конёнков был удостоен Ленинской премии, там же есть памятная доска памяти «русского Родена». Мы решили рассказать жителям о творчестве мастера, показав его известные работы, — говорит Бужгулашвили.

«Галерею» украсят шесть скульптур, оригиналы которых хранятся в музее Конёнкова в Смоленске. Это четыре портрета классиков русской литературы: Достоевского – оригинал был удостоен Гран-при в Брюсселе в 1958 году; Пушкина – работа, созданная к столетию гибели поэта; Маяковского; Толстого, с которым скульптор встречался в студенческие годы. Также в галерее появится копия работы «Сын человеческий», изображающая Иисуса Христа – работу из библейского цикла мастера и выполненный из бетона фрагмент деревянного стула. Деревянная мебель – особый цикл работ мастера, материалом для создания которой послужили деревья парка Нью-Йорка, упавшие во время бури.

По словам главы управы, вдоль дома 23 также отремонтируют дорожки и газоны, установят лавочки и дополнительное уличное освещение. А возле одного из трех входов в библиотеку появится итальянский дворик, где будут проводить выставки и мини-спектакли.

Один из экспонатов будущей галереи — бюст В.В.Маяковского

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх