На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Капремонт здания ВГИК завершится предстоящей осенью

Здание Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова (ВГИК) в Ростокине капитально отремонтируют. Как сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу группы компаний «ФСК», работы завершатся до конца сентября.

«В здании ВГИК будут проведены внутренние ремонтные работы, в том числе заменены инженерные сети: проводка, водоснабжение, а также слаботочные системы. Завершить капитальный ремонт планируется до 30 сентября 2020 года», – говорится в сообщении.

Здание легендарного киноинститута на Вильгельма Пика было построено в середине 50-х годов прошлого столетия. В главном учебном корпусе располагаются учебные аудитории, творческие мастерские, кино-видеозалы и так далее. Вход в него украшает памятник знаменитым ВГИКовцам: три бронзовые фигуры расположились на ступеньках Шукшин сидит, а Тарковский и Шпаликов стоят рядом. В 2009 году композиция сменила установленный ранее на этом же месте памятник кинокамере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх