На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Проблемный» дом на Маломосковской подготовит к зиме «Жилищник»

В настоящее время проводится процедура смены управляющей компании «Проблемный» дом на Маломосковской улице подготовит к предстоящей зиме ГБУ «Жилищник Алексеевского района». Коммунальщики также будут следить за чистой подъездов и двора на Маломосковской, 21 до тех пор, пока дом не определится с управляющей компанией. Такое поручение дал префект СВАО Алексей Беляев на прошедшем сегодня в префектуре округа совещании.

В нем также приняли участие начальник Жилищной инспекции по СВАО Екатерина Пятина, член Общественной палаты РФ Наталья Починок, помощник Бутырского межрайонного прокурора Анна Галанцева, представители «Жилищника», «Мосэнергосбыта», «МОЭКа», «Мосводоканала», ТСЖ и инициативной группы жителей – именно они выступают за смену управляющей компании.

— Только за один месяц мы 23 раза вызывали службу по ремонту лифтов. Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности. Все жители домов голосовали за переведение расчетов за жилищно-коммунальные услуги в МФЦ. Но из-за отсутствия соглашения с ТСЖ вопрос повис в воздухе. Мы давно хотим обслуживаться «Жилищником», — пояснила жительница дома Ольга Ким.

Как сообщила глава управы Алексеевского района Екатерина Потапенко, в настоящее время управляющая компания «Уют Сервис», с которой заключило договор ТСЖ, проходит процедуру банкротства. Договора с ней расторгнуты.

— Организация задолжала ресурсоснабжающим организациям около 150 миллионов рублей. Заведены уголовные дела на пока еще не установленных лиц, которые по преступной схеме выводили деньги. ТСЖ приняло на себя обязательства по управлению домом, но не справилось с поставленными задачами. Поэтому мы выпустили распоряжение определить временным управляющим ГБУ «Жилищник Алексеевского района», но не можем юридически оформить это по постановлению правительства, — рассказала Потапенко.

Екатерина Пятина задала несколько вопросов доверенному лицу ТСЖ «Маломосковский» Евгению Голикову, на которые тот не дал точных ответов. В частности, он не смог пояснить, почему компания не предоставляет в жилищную инспекцию материалы общих собраний собственников. Он также не смог назвать последней даты проведения каких-либо собраний и долго воспоминал, по какому адресу находится само ТСЖ.

— Мы неоднократно приезжали по официальному адресу ТСЖ, на Маломосковскую, 21, корп. 3, подъезд №1 и никого не нашли, — сказала Пятина. – Поэтому жилинспекция подала повторный иск на ликвидацию ТСЖ в Останкинский районный суд.

В свою очередь помощник Бутырского межрайонного прокурора Анна Галанцева пояснила, что уголовное дело находится на особом контроле прокуратуры.
Алексей Беляев потребовал «навести порядок в этой непростой ситуации».

— Наша задача — обеспечить жителей жилищно-коммунальными услугами– водой, отоплением, светом и достойной уборкой. Причем поставляться ЖКУ должны бесперебойно, — подчеркнул глава округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх