На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Инвестору в Марфине разрешили создать музей криптографии

На улице Ботанической в здании бывшего НИИ разрешено создать музей площадью более 6 500 квадратных метров. Об этом сообщила ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) Анастасия Пятова.

– Инвестору разрешено создать музей криптографии ориентировочной площадью более 6 500 квадратных метров, -рассказала Пятова. – ГЗК, возглавляемая Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: улица Ботаническая, владение 25, строение 4.

Председатель Москомстройинвеста сообщила, что в настоящее время на земельном участке площадью 0,54 гектара расположены два склада и здание бывшего Марфинского НИИ площадью около 4 300 квадратных метров.

В годы после Великой Отечественной войны на этих объектах производилась аппаратура для радиоразведки и шифрования – здесь была так называемая «марфинская шарашка», к работам привлекали заключенных. В том числе здесь трудился писатель Александр Солженицын.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх