На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В театре на Руставели отметят 80-летний юбилей уникального Вячеслава Спесивцева

6 февраля на сцене Московского молодёжного театра свой 80-летний юбилей отметит его создатель и художественный руководитель — Вячеслав Спесивцев, давно ставший уникальной фигурой в театральной Москве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

За свою жизнь Вячеслав Семенович успел создать три театра: студию «Гайдар» в «Текстильщиках», Молодежный театр «На Красной Пресне» и Московский молодежный театр, в котором вот уже 30 лет творит и работает по сегодняшний день. Его называют учителем Геннадий Хазанов и Юрий Куклачев, Владимир Мирзоев и Андрей Любимов. А лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсия Маркес, однажды побывавший на репетиции спектакля Спесивцева «Осень патриарха», дал режиссеру уникальное право инсценировать все свои романы.

В процессе жизни Спесивцев сотрудничал и с другими современными писателями-классиками: Распутиным, Шукшиным, Борисом Васильевым, Чингизом Айтматовым, Жоржи Амаду.

В репертуаре Московского молодежного театра много спектаклей на острые социальные темы: о проблемах детской преступности, наркомании, проституции, беспризорности. Но Вячеслав Спесивцев не считает, что театр должен воспитывать и поучать. По его мнению, театр должен отражать сегодняшнюю жизнь.

Посмотреть репертуар театра можно ЗДЕСЬ.

Начало – в 18.00. Московский Молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева расположен в Бутырском районе по адресу: улица Руставели, дом 19.

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх