
Деятельность организаций могут приостановить на срок до 90 суток
В Москве проводятся проверки соблюдения режима «нерабочих дней». О результатах рейда рассказал в интервью АГН «Москва» главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций Москвы Андрей Поплавский.
Он сообщил, что сотрудники ОАТИ выявили ряд нарушений.
Так, в ходе проверки зафиксировано, что в нарушении указа мэра Москвы Сергея Собянина продолжали работать салон оптики «Айкрафт» и салоны мобильной связи «Билайн», «Мегафон» на Новом Арбате.Андрей Поплавский отметил, что за данное административное правонарушение штраф может составить до 1 млн руб. в случае, если будет установлен факт причинения вреда здоровью людей, либо работа организации будет приостановлена на срок до трех месяцев.
Кроме того, главный инспектор добавил, что в ходе рейда сотрудники побывали в ТЦ «Ереван плаза», где отмечено соблюдение всех профилактических мер, действующих в Москве.
Свежие комментарии