На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Режим самоизоляции продлен в Москве до 1 мая

Режим самоизоляции, как и все ранее введенные ограничения из-за коронавируса в Москве, будут продлены до 1 мая текущего года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«В Москве сложилась наиболее сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции. Поэтому все ранее введенные ограничения будут продлены до  1 мая 2020 года», – написал Сергей Собянин.

Он отметил, что также продолжает действовать домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями – самая важная мера сбережения их жизни и здоровья. Вместе с тем вторая часть материальной помощи в размере двух тысяч рублей за соблюдение режима будет им выплачена не в начале мая, а сразу после 14 апреля.

Также до 1 мая останутся закрыты магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортклубы и аналогичные заведения, деятельность которых была ранее приостановлена, а также 55 городских парков, усадеб и зон отдыха.

Будут работать органы государственной власти, а также другие предприятия и организации, чья деятельность не приостановлена. В их числе – медицинские организации, аптеки, продовольственные магазины, точки по продаже товаров первой необходимости, банки. Кроме того, будут работать организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы; организации, выполняющие работы для противодействия распространению коронавируса и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города: ЖКХ, транспорт, строители, энергетика, логистика и ряд других. В школах и колледжах сохранится дистанционное обучение с применением систем электронной школы.

Особо градоначальник отметил, что ранее планировавшееся введение пропусков для передвижения по городу пока не требуется, поскольку «большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома». К этому вопросу столичные власти вернутся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх