На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Садоводов-любителей из СВАО наградили за лучшие цветники

В нашем округе множество садоводов-любителей, обустраивающих возле своих домов красивые, порой уникальные, цветники. Смотры-конкурсы на лучшие из них всегда становятся заметным событием в районах. Так было и в этом году, несмотря на меньший из-за пандемии масштаб.

В Марьиной роще конкурс на лучший цветник возродили после двухлетнего перерыва по инициативе главы муниципального округа Екатерины Игнатовой. Желающие участвовать отправляли заявки на почту муниципалитета. Набралось десять конкурсантов. Оценивало их жюри, в состав которого впервые вошла многократная победительница районных и окружных конкурсов Лидия Добрыдина. Лучшими признали клумбы Галины Полукаровой и Татьяны Черняевой. Им в День района вручили грамоты, а в качестве приза — гортензии, которые украсят их цветники.

– Наш дворик на Октябрьской, 105 я украшаю очень давно, – рассказала корреспонденту «Звёздного бульвара» Галина Полукарова. – Раньше он был очень маленьким, а цветов у меня было много. Когда решили расширить детскую площадку, подумала: почему бы её не оформить? Не люблю, когда просто стоит горка и песочница, а цветов нет.

В садике Галины Полукаровой растут ирисы, хризантемы, примулы, а также кустарники – айва, спирея, лилейники. Дворик на Октябрьской стал маленьким сквером, сюда приходят люди, чтобы полюбоваться цветами и отдохнуть.

Самые красивые клумбы выбрала и администрация муниципального округа Бибирево. Победили цветники по адресам Корнейчука, 49, Белозерская, 9а и Белозерская, 9б. Их создательниц – Екатерину Даниленко, Марию Андрееву и  Александру Иванову – тоже торжественно наградили. А в аппарате совета депутатов соседнего муниципального округа – Лианозово – самыми эффектными признали творения Венеры Бурангуловой на Новгородской улице, 27, Александра Сазонова на Илимской, 6, Веры Рыжковой возле дома 4 на Новгородской улице и Нэлли Вакуровой во дворе дома 14 на Абрамцевской.

Кстати, кое-где конкурсы цветников еще идут. Так, совсем скоро лучших цветоводов-любителей назовут в Свиблове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх