На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пострадавшее от пандемии кафе в СВАО первым в Москве получило грант помощи

Первое предприятие, получившее грант на компенсацию налога на имущество и арендной платы за землю, работает в Северо-Восточном административном округе города Москвы. Это небольшое кафе в Лосиноостровском районе.

– На основании поданной заявки префектура провела экспертизу, проверила достоверность представленных сведений и приняла решение о выдаче гранта, – сообщил префект СВАО Алексей Беляев. – Городская рабочая группа подтвердила правомочность принятого решения.

В результате полученный грант позволит предприятию компенсировать затраты, понесенные в результате оплаты налога на имущество и арендной платы за землю с 1 марта по 1 июля 2020 года.

Как сообщил префект СВАО Алексей Беляев, власти округа поддерживают постоянный контакт с предпринимательским сообществом, разъясняют, какие программы поддержки предпринимателей работают в Москве, привлекают бизнесменов к участию и помогают оформлять документы на получение помощи. Особенно важной эта работа стала в период пандемии, когда в результате ограничений многие предприятия были вынуждены приостановить свою деятельность.

Предоставление гранта предприятию из Лосиноостровского района – наглядный пример того, как работает этот механизм, – подчеркнул префект. – В настоящее время префектура проводит экспертизу еще нескольких десятков заявок претендентов на получение помощи.

Заявки на получение помощи принимаются на Инвестиционном портале города Москвы (investmoscow.ru).

Как сообщалось ранее, в ближайшее время в Северо-Восточном округе откроется общественная приемная бизнес-омбудсмена, где предприниматели также смогут получать помощь и поддержку у своих коллег-бизнесменов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх