На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Курьеры спасли кошку в сквере на проспекте Мира

Фото Романа Балаева

Двое молодых людей, курьеры из доставки еды, стали звёздами Интернета благодаря ролику, который был снят у дома 123а на проспекте Мира. На видео один из них взбирается по плечам товарища на дерево без страховки, и поднимается вверх, чтобы снять с дерева кошку. И всё это – под восторженные комментарии детей и хозяйки беглянки… Корреспонденту «ЗБ» удалось разыскать всех участников этой истории.

– Нашу кошку зовут Марго, и в тот день нас пригласили в Останкино для того, чтобы снять её в клипе, – рассказала Ярослава Волкова. – Съёмки проходили в сквере, и в определённый момент что-то пошло не так, Маргоша испугалась и взмыла на дерево. Со мной были двое маленьких детей, они перепугались. Мы почти потеряли надежду. Увидев неподалёку двух молодых парней – курьеров, которые ждали заказ у ресторана быстрого питания, я на всякий случай спросила, не помогут ли они мне найти лестницу. Они удивились, стали расспрашивать. А потом один из них говорит: «Не плачьте, я достану. Покажите, где дерево?» Он полез на него, поднялся на высоту более десяти метров и снял нашу Маргошу.

Оба парня, как выяснилось, приехали в Москву из Таджикистана. Курьерами работают около года. Дружат с детства, учились в одном классе. Кстати, помогают людям не первый раз, один из них на родине однажды спас тонущего ребёнка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх