На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Городскую больницу на Ленской подключили к единой цифровой платформе

Городскую клиническую больницу имени Ерамишанцева подключили к единой цифровой платформе (ЕМИАС). Фото:mos.ru

Пять стационаров в Москве подключили к единой цифровой платформе (ЕМИАС). В их число вошла городская клиническая больница имени Ерамишанцева, расположенная в Бабушкинском районе. Об этом сообщает электронная газета «Вестник Бабушкинского района».

– В столице продолжается развитие единой цифровой платформы здравоохранения, – рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. – Мы внедрили ЕМИАС еще в пяти стационарах города. Таким образом, число стационаров, подключенных к системе, сейчас составляет 39, еще в 15 идет работа по подключению к платформе.

По ее словам, теперь медикам подключенных медучреждений открыт доступ к электронной медкарте пациента.

Анастасия Ракова также напомнила, что сервисы ЕМИАС освобождают врачей от лишней бумажной работы – система позволяет вносить в медицинскую карту больного всю информацию о состоянии здоровья пациента в автоматизированном режиме с момента его поступления в стационар до выписки.

– Кроме того, выписные эпикризы пациента из стационаров будут автоматически доступны в ЕМИАС медикам городских поликлиник – таким образом мы обеспечиваем преемственность лечения в стационарных и амбулаторных медучреждениях, – рассказала заммэра.

В ближайшей перспективе к единой цифровой платформе присоединятся все стационарные учреждения здравоохранения столицы.

Городская клиническая больница имени Ерамишанцева находится по адресу: улица Ленская, 15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх