На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Суд арестовал двоих подозреваемых в разбойных нападениях в СВАО

Двое мужчин 24 и 25 лет, которые подозреваются в разбойных нападениях на жителей СВАО, задержаны полицией и арестованы решением суда. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москве Владимира Васенина.

«В дежурную часть ОМВД России по Ростокинскому району обратился 20-летний москвич с заявлением, что в ночное время в районе Ярославского шоссе к нему подошли двое неизвестных мужчин и потребовали 1 тысячу рублей, но ему удалось отбиться и убежать. Для устрашения жертвы один из нападавших велел второму приготовить нож. Позднее в дежурную часть ОМВД России по Лосиноостровскому району обратился 29-летний местный житель. По его словам, в Анадырском проезде к нему подошли двое неизвестных. Приставив к спине неустановленный предмет, они забрали у него мобильный телефон, банковские карты и паспорт, после чего скрылись. Материальный ущерб составляет 30 тысяч рублей», – рассказал Васенин.

В результате обследования территории сотрудниками полиции по приметам оперативно были установлены и задержаны подозреваемые в разбое. В ходе досмотра у них обнаружили похищенное имущество.

По словам Васенина, следствием возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх