На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Не выходя из дома: три онлайн-канала будут транслировать события «Библионочи»

Девятая ежегодная акция «Библионочь» пройдет в ночь с 25 на 26 апреля. В этом году она проходит на фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции в России; посетить мероприятия можно будет онлайн.

Приближающаяся «Библионочь» посвящена грядущему 75-летию Победы; ее тема – «Опалённые страницы». Годы Великой Отечественной войны были сложными для всего народа, тем не менее, библиотеки Москвы не прекращали свою работу и оставались тем местом, где всегда можно было получить свежую информацию с фронта; сотрудники вели архивные записи, проводили досуговые мероприятия, помогали в образовании детей, снабжали литературой фронт.

В рамках программы «Библионочи» будет организован диалог поколений: зрители акции совместно с известными деятелями культуры и искусства проанализируют творческое наследие военных лет, поговорят о вечных ценностях на живом языке современности. Центральные мероприятия акции пройдут на трех онлайн-каналах: лекционном, театральном и детско-юношеском с параллельной трансляцией в Фейсбук. Программа каждого канала включает лекции, показы спектаклей, читки сказок, а также выступления известных писателей, филологов, блогеров, актеров и их диалог со зрителем при помощи интерактивных форматов обратной связи. Помимо трех центральных онлайн-площадок, в акции примут участие 16 библиотек, 15 городских музеев и «Московский дом книги» на своих интернет-площадках.

Полная программа акции будет размещена на сайте http://biblionight2020.bibliogorod.ru/.
На канале Библиотек Москвы https://www.youtube.com/channel/UC8BFtTqtI5ocd6XC02KyIZw и во встрече в Фейсбуке https://www.facebook.com/events/150626406385623/ будет представлена театральная программа. Канал будет работать до 6.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх