На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Бесконечный» пешеходный маршрут появится на ВДНХ

Проектное решение/mos.ru

Прогулочную зону выполнят в виде ленты Мебиуса

Строительство нового ландшафтного аттракциона началось на Главной выставке страны. Пешеходный маршрут длиной 300 метров выполнят в виде ленты Мебиуса; таким образом, променад будет бесконечным, сообщил официальный портал мэра Москвы.

«Лента Мебиуса» расположится в зоне ландшафтного парка «Природа культивируемая». Специалисты подготовят фундамент, а затем установят на него металлический каркас, фасады которого будут также выполнены из металлических панелей. Аттракцион украсит архитектурно-художественная подсветка», — говорится в сообщении.

Вокруг аттракциона появится сад пяти чувств. В нем высадят приятные для всех органов чувств растения. Для осязания сосны с шероховатой корой, для звука шелестящие на ветру липы, березы и тополя, для запаха благоухающие цветы, для зрительных ощущений композиции из многолетников, а для вкуса плодовые кустарники и пряные травы. Работы по созданию аттракциона завершатся в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх