На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

У южного входа на ВДНХ появится «Солнце Москвы»

Уже в следующем году в столице появится самое высокое колесо обозрения в Европе под названием «Солнце Москвы». Аттракцион строится у Южного входа ВДНХ. А ещё на месте заброшенного участка с полуразрушенным ангаром и недостроенными объектами, где сейчас строят колесо, будет зона отдыха и развлечений.

Частью программы благоустройства территории станет подготовка тротуаров и маршрута для передвижения маломобильных людей. Специально для них разрабатывается отдельный путь, где не будет преград в виде порогов и лестниц.

Между 2-й Останкинской улицей и колесом планируют обустроить аллею. Здесь разобьют газон, высадят кустарники и деревья, которые создадут живую изгородь.

Не оставят без внимания и участок со стороны ВДНХ. Здесь появятся прогулочные дорожки с местами для отдыха. Это поможет гостям не только беспрепятственно попадать с главной выставки страны на территорию «Солнца Москвы», но и рассмотреть аттракцион с наиболее удачных ракурсов.

Возле колеса обозрения установят лавочки и урны, оборудуют современную систему освещения. У велосипедистов и любителей самокатов будет возможность оставить их на специальных парковках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх