На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Под СВХ открыли подземный переход из Отрадного в Ботанический сад

Рядом с Берёзовой аллеей открыли новый подземный переход под Северо-Восточной хордой, который связывает районы Отрадное и Останкинский. Внутри пока ещё завершаются работы по монтажу электропроводки. Однако пользоваться переходом уже можно. Он находится рядом с рекой Лихоборкой. С Берёзовой аллеи по переходу можно выйти в Ботанический сад.

Преподаватель английского языка Ирина Полонская с Отрадной улицы увлекается скандинавской ходьбой. С палками каждое утро ходит в Ботанический сад. По словам Ирины, когда открылся переход, ходить стало намного удобнее.

— Раньше строители обустраивали обходные тропинки. Ходить по ним было неудобно: я и времени больше тратила, и грязно было. А теперь спускаюсь в переход — и сразу же в Ботаническом саду. Трачу минут на 10 меньше, чем раньше, — говорит Ирина.

Участок СВХ от Дмитровки до Ярославки пока ещё строится. Однако переход открыли раньше, потому что об этом, как говорят строители, просили местные жители. Внутри провели освещение. На входе со стороны Берёзовой аллеи обустроили ступеньки. Перед сдачей хорды в эксплуатацию территорию рядом с переходом дополнительно благоустроят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх