На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Зелени в Северном и Ростокине станет больше

Благоустройство сквера на Бажова/Визуализация проекта

Как идет благоустройство в СВАО по программе «Мой район»

Какие изменения уже  произошли, а  какие предстоят районам Северный и Ростокино в рамках программы «Мой район», выяснял корреспондент «ЗБ».

Обновленных «Долгих прудов» ждать недолго

Благоустройство природного комплекса «Долгие  пруды» в Северном практически завершено. В парке появились детские площадки с современным игровым оборудованием и прорезиненным покрытием. Позаботились и о спортсменах, установив на специальных площадках тренажеры для разных групп мышц, турники, брусья. Прогулочные аллеи и дорожки выложили плиткой, вдоль них по обе стороны протянулись дорожки для велосипедистов.

В дальнейшем территорию парка озеленят: высадят деревья и декоративные кустарники. Украсят парк многолетние и однолетние цветы. В ближайшее время начнутся работы по созданию условий для водоплавающих птиц. Журавли, лебеди и даже аисты смогут гнездиться на территории парка в пойме реки до своего осеннего отлета.

Платформа Яуза стала удобнее

Станцию Яуза Ярославского направления железной дороги обновили в соответствии с современными стандартами. Реконструкция платформы шла три месяца. Строители отремонтировали фундамент, заменили несущие элементы платформы, установили навес от дождя. Саму станцию расширили. Пассажирам стало удобнее  заходить в электричку, так как перрон теперь выше. Вдоль краев каждого пути уложили тактильную плитку для обеспечения безопасности слабовидящих пассажиров. Подход к станции оборудовали пандусом для маломобильных граждан. Рядом с вестибюлем и на самой станции установили лавочки, а также урны. Станция стала современной и безопасной.

В сквере перголы, во дворе пинг-понг

Этим летом приведут в порядок сквер вдоль 3-й Северной линии. Здесь запланировано заменить устаревшее плиточное покрытие, отремонтировать газоны и бордюрный камень. Помимо этого, рабочие обустроят цветники, высадят кустарники и отремонтируют перголы — навесы, «крыша» которых формируется вьющимися растениями. На всей территории установят лавочки, современные фонарные столбы, клумбы и малые архитектурные формы.

Во дворе по адресу: 9-я Северная линия, 25, корпус 3, установят столы для игры в пинг-понг. Рядом оборудуют детскую площадку с песочницей, качелями и игровым городком.

Новые кусты посадят, старые сохранят

Продолжается благоустройство сквера на улице Бажова. Деревья закрыли специальными коробами, чтобы не повредить стволы. Вдоль дорожек устанавливают фонари и лавочки с урнами. После оборудования детских площадок ребята смогут опробовать новые качели,  игровой комплекс с сеткой и карусели. На новых спортплощадках поставят гимнастический комплекс для занятий фитнесом, тренажеры, турники.

Рабочие высадят липы, рябины, яблони и сирень, которые будут украшать сквер. Старые  кустарники оставят на месте или пересадят в другие уголки парка. Началась реконструкция сцены возле площади с розарием. На обновленной площадке будут проводиться городские мероприятия и праздничные гулянья. На территории сквера установят информационные щиты с навигацией для посетителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх