На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В четырех поликлиниках СВАО можно пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции

С 27 мая в столице пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции может любой желающий по предварительной записи. Запись на исследование открыта на две недели вперёд.

— Активность москвичей очень высокая. Запись практически вся заполнена. Открываются новые дни для записи, будем продолжать эту деятельность. Возможно, попытаемся дальше наращивать этот объём, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Записаться на сайте mos.ru или по телефону

Жители, прикреплённые к поликлинике, могут записаться на портале mos.ru. Для этого нужно авторизоваться или зарегистрироваться, выбрать раздел «Услуги», затем раздел «Здоровье», а в нём «Запись на приём к врачу». В списке специализаций выбрать вкладку «Кровь (антитела COVID-19)», а затем удобные дату и время.

Горожане, имеющие московский полис ОМС, но не прикреплённые к городским поликлиникам, могут позвонить в пункт сдачи крови в округе своего проживания и записаться на анализ. В СВАО это поликлиники №107, филиал №1; №12, филиал №1; №218, филиал №5; ДЦ №5, филиал №4.

Точность результата более 90%

Для исследования используются высокочувствительные тест-системы с точностью результата более 90%. Методика позволяет с высокой степенью вероятности определить, какие именно антитела и в каком количестве присутствуют у пациента и, соответственно, в какой стадии борьбы с вирусом находится организм. Тем не менее специалисты предупреждают, что, несмотря на наличие антител в организме, ни в коем случае нельзя расслабляться: необходимо продолжать носить маски и перчатки, соблюдать режим самоизоляции и социальное дистанцирование.

От 3 до 6 миллионов

К настоящему времени тестирование на антитела к новой коронавирусной инфекции в Москве уже про шли более 50 тысяч человек. Исследование результатов ИФА-тестов, проведённых за минувшие две недели, показало, что иммунитет формируется у 14% москвичей. Руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Хрипун подчеркнул, что, проводя это исследование дальше и оценивая темпы роста количества переболевших, можно формировать решения, связанные со смягчением режима самоизоляции.

Например, в Мадриде, где произошла одна из первых вспышек инфекции и к настоящему моменту уже снимают ограничения, иммунитет был выявлен у 14% горожан. Всего же в столице планируется провести от 3 до 6 млн тестирований — это самое масштабное в мире исследование популяционного иммунитета.

— На сегодняшний день московские поликлиники ежедневно готовы проводить до 5 тысяч таких исследований, — сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх