На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Сквер в Отрадном благоустроят за два года

Концепция благоустройства района/визуализация проекта

Еще в течение недели жители могут внести свои предложенияЖителям Отрадного представили варианты благоустройства сквера вдоль улиц Бестужева-Пестеля-Декабристов. Второй этап обсуждений прошел 17 января в актовом зале школы №1554. В мероприятии приняли участие около 150 граждан, а также глава районной управы Владимир Литовский и муниципального округа Лариса Каземирова.

— Проект благоустройства разделен на шесть частей-этапов, которые будут реализованы последовательно, в текущем и следующем году, — рассказала одна из авторов проекта Виолетта Ларионова.

Сквер объединит пять прогулочных и одну зону тихого отдыха; все они будут выполнены в единой стилистике. Так, у дома 40а на Алтуфьевском шоссе появится зона тихого отдыха, около дома 1 на улице Декабристов — прогулочная аллея с дорожками по бокам и детской площадкой с канатными игровыми комплексами. Стелу «Сказки Пушкина» около дома 11 на улице Декабристов предлагают демонтировать, на её месте появится арт-объект «Я люблю Отрадное».

Территорию возле дома 14 на ул. Бестужевых «отдадут» детям: юные жители района смогут кататься на самокатах и велосипедах, а также весело проводить время в игровом городке с горкой и многочисленными лесенками. В прогулочной зоне напротив ул. Пестеля, 1 намечено установить деревянные качели и оборудовать велопарковку, а на Пестеля, 9 вместо качелей появятся большие деревянные скамейки с навесами и спинками – об этом отдельно просили жители.

Также по просьбам жителей, высказанным в рамках первого этапа обсуждений в октябре прошлого года, в концепцию внесли некоторые исправления. Вместо «тотального» мощения дорожек плиткой, покрытие будет комбинированным: в середине асфальт, а плитка только около бордюра. Также учли просьбу об увеличении площадки озеленения. В сквере высадят почти три десятка деревьев и полсотни кустарников, а цветники общей площадью свыше ста квадратов украсят семь видов многолетних цветов.

Ранее поступало предложение вместо благоустройства улицы Декабристов расширить её до четырёх полос, чтобы избавиться от пробок. Как пояснил глава управы района Владимир Литовский, ситуация на улице Декабристов улучшится после реконструкции Сельскохозяйственной улицы, которая намечена на 2021 год: улицу планируют расширить и сделать с неё выезд на Юрловский проезд.

Кстати, на этом участие жителей не заканчивается: они все еще могут в течение недели внести свои предложения. Их принимают в управе района Отрадное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх