На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пожилые москвичи нуждаются в помощи волонтеров

Волонтерское движение в Москве набирает обороты во время эпидемии коронавируса. В столице действуют социальные проекты, которое позволяют каждому неравнодушному присоединиться добровольческим движениям, не имея специального образования и навыков – всему обучают на местах.

Так, людям, которые должны оставаться дома – пожилым гражданам, людям с хроническими заболеваниями, а также одиноким матерям – привозят лекарства, продукты, товары первой необходимости, корм для домашних животных, а также выгуливают собак. Делают это, в том числе, волонтеры некоммерческих организаций, которые ухаживали за проживающими в пансионатах и психоневротических интернатах, а также выпускники школы социального волонтерства специализированного центра занятости «Моя карьера». Кстати, еще одна помощь, которую могут оказать неравнодушные горожане – общение по видеосвязи с пожилыми людьми, которые чувствуют себя одинокими, находясь у себя дома или в доме престарелых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх