На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Ростокине открылся цех по производству спецодежды

Униформа/предоставлено ГБУ «Жилищник»

Здесь отшивают форму для рабочих «Жилищника»В Ростокине, на базе ГБУ «Жилищник», открылся цех по производству спецодежды. Здесь отшивают форму для рабочих – дворников, маляров, уборщиков. Первые 40 комплектов уже проходят тестирование: в них одели сотрудников бригад, которые делают капремонт в подъездах домов.

Пошивочный цех/предоставлено ГБУ «Жилищник»

Пошивочный цех/предоставлено ГБУ «Жилищник»

— Для рабочих сшили форму серого цвета с оранжевыми вставками; для дворников будем выпускать зеленую, зимний вариант – синий. В месяц планируем отшивать 120-140 комплектов одежды, — говорит директор «Жилищника» Юрий Пантюхов.

По его словам, идея о пошиве «робы» зародилась полтора года назад из-за текучки кадров и сезонного изменения штатного расписания. Рабочие приходят и уходят, и каждому нужно выдать новый комплект одежды, а в штате – более 400 человек.

— Мы подсчитали, что собственное производство позволит значительно сэкономить на обмундировании: наша одежда стоит в среднем в два раза дешевле, чем мы закупали. К тому же мы можем усовершенствовать дизайн в зависимости от потребности своих рабочих, — рассказал Пантюхов.

Место для цеха площадью в 200 «квадратов» нашлось на территории городка, на втором этаже ремонтной базы; оборудование взяли в аренду. В настоящее время здесь отшивают спецодежду для своих сотрудников; в планах – обеспечить рабочей одеждой еще три- четыре района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх