На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Реконструкция Ботанической улучшит ее пропускную способность – Княжевская

Проектное решение. Фото: (рендер) mos.ru

Участок Ботанической улицы от улицы Академика Королева до развязки на улице Комдива Орлова реконструируют. Об этом сообщила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

– Реконструкция участка Ботанической улицы позволит улучшить пропускную способность на этом участке за счет расширения проезжей части, – отметила Княжевская. –  После реконструкции проезжая часть будет увеличена с 10 до 14 метров. Кроме того, бывшая двухполосная улица станет четырехполосной. Появятся дополнительные остановки общественного транспорта и заездные карманы. Также для безопасности горожан обустроят дополнительные пешеходные переходы.

Протяженность реконструируемого участка составит около трех километров. Помимо этого, в рамках проекта обустроят парковочные места и современные остановки общественного транспорта. Напротив главного входа в Ботанический сад, на пересечении Ботанической и Малой Ботанической улиц и у остановки возле дома 33 на Ботанической улице, появятся светофоры для удобства и безопасности горожан, которые гуляют и занимаются спортом в парке.

Планируется, что организуют велосипедный маршрут, который объединит станцию Останкино Октябрьской железной дороги (МЦД-3) с входом в Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН.

Проект ранее поддержали горожане на электронных общественных обсуждениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх