На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В самом старом здании СВАО на Октябрьской сделают капремонт

В этом году в северо-восточном округе капитальный ремонт проведут в 221 многоквартирном доме. Самое старое здание округа, где также запланирован капремонт, находится в районе Марьина роща по адресу: Октябрьская улица, дом 7. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Бывший доходный дом в пять этажей с одним подъездом возвели в 1917 году по индивидуальному проекту. Фасад украшен венчающим карнизом и декоративными наличниками, отделан рустом (грубый неотесанный камень либо его имитация). Центр дома выделен лопатками (плоскими декоративными выступами на стенах), филенками (обрамлениями прямоугольной формы) и четырьмя панно, заполненными керамической плиткой», — уточнили в пресс-службе.

Площадь фасада дома на Октябрьской — 602 квадратных метра. Это наименьший среди всех фасадов зданий округа, в которых в этом году пройдет капремонт.

Самые высокие здания, где пройдет капремонт, находятся в районе Отрадное по адресам: Каргопольская улица, дом 2, улица Санникова, дом 15, корпус 2 и улица Хачатуряна, дом 7. Эти 17-этажные панельные дома построены в 1983–1984 годах по типовым проектам.

Самое невысокое здание, где проведут работы, расположено в районе Свиблово по адресу: улица Амундсена, дом 3, корпус 3. Его построили в 1953 году по индивидуальному проекту, в кирпичном доме три этажа, три подъезда и всего 20 квартир.

Наибольшая же площадь фасада у дома 7 на улице Цандера в Останкинском районе — более 26,6 тысячи квадратных метров. Многоквартирное панельное здание построено в 1972 году по типовому проекту, в нем 12 этажей и 16 подъездов.

Эту и другие новости можно теперь прочитать в телеграм-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх