На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Кинотеатр «Арктика» в Лосинке может получить вторую жизнь

Кинотеатр "Арктика"/Роман Балаев

Здание планируют приспособить для досуговой деятельности

Кинотеатр «Арктика» может получить вторую жизнь. О необходимости восстановить здание рассказала на приёме у префекта СВАО жительница Лосинки Наталья Архипова.

По ее словам, в последние годы район активно развивается, и растет потребность в объектах социальной инфраструктуры. Префект поддержал эту идею. По его словам, инвесторам этот объект неинтересен, а вот для досуговой деятельности, включая и кинопоказ, он оптимально подходит. Передача здания районному досуговому ГБУ позволит вывести кружки и студии из подвалов и цокольных этажей жилых домов. Алексей Беляев поручил сформировать конкретные предложения по дальнейшему использованию кинотеатра «Арктика».

Кроме того, Архипова затронула ещё одну наболевшую тему – о строительстве пристройки к поликлинике на Напрудной улицы. «Нам давно обещают сделать пристройку к поликлинике на Напрудной, но работы так и не начаты», — сказала она.

— Работы по проектированию пристройки завершены, — сообщил префект. — Во 2-м полугодии подрядчик должен выйти на площадку. Финансирование заложено в Адресной инвестиционной программе города Москвы.

Представитель дирекции по координации деятельности медицинских организаций в СВАО Екатерина Коновалова прокомментировала для «ЗБ», что поликлиника будет оборудована по новому московскому стандарту. Там установят современное оборудование и будут работать востребованные врачи-специалисты: кардиолог, эндокринолог, уролог и др.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх