На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсионеры в Ярославском районе осваивают современные гаджеты

Участники курсов информационных технологий/ЗБ

Занятия стали второй ступенью обучения на курсах информационных технологий

Курсы компьютерной грамотности в Ярославском районе для жителей старшего возраста организованы в рамках проекта «Московское долголетие». Успешно освоив компьютер, «ученики» приступили в прокачке своих навыков и изучают работу с современными средствами связи – смартфонами и планшетами.

— Благодаря занятиям, «учащиеся» могут общаться по электронной почте, совершать покупки через интернет, оплачивать онлайн счета за жилищно-коммунальные услуги. Теперь они пришли на занятия для обучения работы со смартфоном, — говорит специалист по социальной работе ГБУ ТЦСО «Ярославский» Елена Перфилова.

Владимиру Ивановичу Чувилеву – 68 лет. Он научился работать с компьютером, а теперь вместе с наставником разбирается с подарком детей – новеньким смартфоном.

— Я знаю, что если не смогу разобраться в каких-то вопросах, то всегда смогу прийти к Аркадию Юрьевичу (преподаватель – ред.) за помощью, — рассказал Чувилев. — Преподаватель всегда поможет мне разобраться и дать профессиональный совет. Я очень рад, что благодаря проекту «Московское долголетие» могу научиться чему-то новому, полезному, а также познакомиться с замечательными людьми.

Напомним, узнать обо всех кружка и секциях проекта «Московское долголетие» можно в ТЦСО «Ярославский» (Палехская улица, 14). Там же можно записаться в любой из них. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и соцкарту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх