На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Катя Гершуни: Все наши героини приходят к нам за счастьем

Стилист Катя Гершуни/ЗБ

Стилист передачи «На 10 лет моложе» поделилась рецептами красоты и советами, в чём встречать Новый год

За время существования на Первом канале проекта «На 10 лет моложе» в руках стилиста Кати Гершуни побывали десятки женщин. Что заставляет их, бросив дела, ехать на передачу из самых дальних уголков России? Эксперт по стилю уверена, что в первую очередь — желание быть счастливой. Катя Гершуни рассказала о модных тенденциях, которые будут актуальны в наступающем году, и подсказала, в чём лучше всего встречать Новый год.

Вернуть молодость

— Катя, чья история в проекте «На 10 лет моложе» вам особенно запомнилась?
— Практически ни одна история не оставила меня равнодушной. Ведь чаще других к нам приходят женщины, которые не любят себя и не принимают свою внешность. Редко к нам обращаются женщины, чтобы просто преобразиться. Видимо, поистине счастливые женщины в этом не нуждаются.
— Вы были свидетелем того, как жизнь какой-то героини после проекта менялась коренным образом?
— Подобные вещи на проекте происходят постоянно. Была одна героиня из какого-то далёкого посёлка, у которой было шестеро детей и номинальный муж, не принимавший никакого участия ни в её жизни, ни в жизни её детей. Так вот, в клинике у нашего эксперта она познакомилась с мужчиной и, насколько я знаю, затем переехала к нему в Москву. Такая вот история любви случилась прямо на моих глазах…

Европейки седеют на ура

— Есть сторонники, а есть противники пластических операций. Одни считают, что за пластикой будущее, другие выступают за естественное старение. А как вы считаете: можно ли стареть красиво?
— В большинстве случаев для этого нужно обладать определённой генетикой. А это не всем дано. Стрессы, колебания веса — всё это страшным образом сказывается на нас. Чтобы хорошо выглядеть и как можно дольше не прибегать к услугам косметологии, нужно очень жёстко следить за весом, серьёзно и регулярно заниматься спортом, делать гимнастику лица, много гулять на свежем воздухе, следить за питанием, пить много воды… Все ли способны вести такой образ жизни? Если не получается, я не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь себе сохранить внешний вид с помощью пластики.
— Почему считается, что седые волосы — это некрасиво?
— Я думаю, что сами женщины не хотят раньше времени показывать свою седину. Но если мы посмотрим на европейских дам, то увидим, что они справляются с этим на ура. Женщины, обладающие хорошим вкусом и чувством собственного достоинства, совершенно свободно не красят волосы уже в момент, когда у них седина «соль с перцем». Но и здесь есть один нюанс. Не у всех седина выглядит привлекательно. Если женщина седеет без тёплого желтоватого или ржавого оттенка — это может быть красиво. А если это не так?

Украшения на все времена

— Что из украшений сейчас в моде? Казалось бы, золотые цепочки своё отжили, но их все носят…
— История с золотыми цепочками — это какой-то феномен! Ведь, скажем, на корпулентной женщине крошечные кулончики, тонюсенькие цепочки и маленькие колечки особо не видны, ей нет смысла носить поблёскивающие ниточки! Вот если бы на ней были серьги с изумрудами — выразительные, роскошные — в комплекте с вечерним туалетом, другими аксессуарами… Украшения нужны, аксессуары важны. Это детали, без которых образ не может быть полным и цельным.
— Как соблюсти баланс и не выглядеть в новогоднюю ночь как новогодняя ёлка, увешанная украшениями?
— Если женщина тонкокостная, с мелкими чертами лица, безусловно, огромные украшения на ней могут быть противоестественны. Здесь действительно может органично смотреться тончайшая нитка жемчуга или короткая цепочка с маленькой каплей бриллианта.
— Что скажете о бусах?
— Бусы, как мне кажется, — вещь уже давно не актуальная. Если мы не говорим про жемчуг. Ну и потом, у каждого своё представление о бусах. Янтарные — о да, боюсь, они совсем неактуальны.
— А какие украшения посоветуете носить с обычной одеждой?
— Если на вас, скажем, тельняшка, будет здорово, если вы наденете какие-то ниточки цепей — я говорю не про золотые. Это будет отсылать нас к морскому стилю. Если это кашемировый свитер, здорово будет смотреться асимметрично приколотая небольшая брошь или более крупная — в зависимости от вашего размера. Если на вас водолазка, то я бы порекомендовала серьги.

Спортивный стиль — это здорово

— Если человеку не надо спешить каждое утро в офис — допустим, у него творческая профессия, — какой стиль одежды тогда подойдёт? Спортивный?
— Действительно, спортивная одежда в этом сезоне более чем актуальна. Но тут есть важный момент: спортивный стиль — это не то, что можно купить в спортивном магазине. Одно дело — когда вы идёте заниматься в спортивный зал, и другое — когда вы одеты в стиле спорт-шик. Такая одежда только выглядит как спортивная, но на самом деле таковой не является. Например, это могут быть джоггеры или брюки с лампасами. Это вполне может быть и офисная одежда: допустим, спортивные брюки, надетые с офисной рубашкой белого цвета, подчёркнутые жёстким кожаным ремнём… Или надетые, к примеру, с лаковыми чёрными лодочками на каблуке. А если у вас яркая помада и туго убранные наверх волосы, образ будет восхитительный!

Что год грядущий нам готовит

— Какие джинсы будут актуальны в новом сезоне?
— Я думаю, что скинни с высокой талией будут в моде ещё долго. Однако намечается некоторая тенденция к расклешённым джинсам. Сейчас мы с вами находимся в эстетике начала 2000-х годов. Если вспомните, в то время были невероятно актуальны клёш от бедра, от колена, юбка-брюки.
— В холодное время ничто так не актуально, как тёплые и удобные пуховики. Можно надеяться, что они ещё не скоро выйдут из моды?
— Действительно, в наших реалиях пуховик — это самая лучшая зимняя одежда. Вопрос в том, какой стиль для вас ближе. Если вы любите тот самый спортивный стиль, то вам подойдёт пуховик, который напоминает парку, имеет меховой капюшон и сзади фиштейл. Если вам ближе классическая тема, то стоит выбирать пуховик, который максимально лишён деталей, дополнительных молний и воротников, вставок, наклеек и имеет гладкую, однотонную текстуру.
— А как обстоят дела с кроссовками? Не выйдут ли они из моды?
— Я сразу скажу: белые кроссовки не выйдут из моды никогда, потому что это не дань моде — это маст-хэв, стиль на все времена. Фактически то же самое, что и маленькое чёрное платье. Скажу более: белые кроссовки способны омолодить образ любого человека, будь то женщина или мужчина.

В чём встречать Новый год?

— А теперь задам самый главный вопрос: в чём встречать новый, 2019 год?
— Если вы направляетесь в публичное место, уместно будет длинное платье в пол с открытой спиной или с декольте либо коктейльный блестящий наряд, расшитый пайетками, бисером, с ниткой люрекса. Ну а если вы настроены на семейный праздник дома, в кругу семьи, в кругу друзей, вполне сойдёт удобное и комфортное платье, но при этом элегантное. Сразу вспоминается фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». И знаете почему? А потому, что в моде снова 1970-е годы и ретроэстетика! И Барбара Брыльска может стать прекрасным примером этого стиля!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх