На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект Алексей Беляев возложил цветы к пяти памятникам

Фото: Ярослав Чингаев

В день 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне префект СВАО Алексей Беляев посетил несколько памятных мест. Он возложил цветы к закладному камню у акведука в память о воинах 13 Ростокинской Дивизии народного ополчения, к обелискам на Проспекте Мира, 180 и на территории бывшего завода «Станколит» на Складочной, к монументу в Бибиреве и к памятнику героической летчицы Жени Рудневой в Бабушкинском районе.

– Вечная память и слава солдатам-победителям. Наша задача перед отцами и дедами сохранить историю и передать истину нашим потомкам, – сказал Алексей Беляев.

Отметим, всего в округе расположено 170 памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Среди них 45 памятников и мемориалов на городских территориях, 37 памятников и мемориалов на территории организаций и предприятий; 55 мемориальных и информационных досок, 33 – воинских захоронения на кладбищах. Все их заблаговременно привели в порядок – это часть запланированных работ в рамках окружного «Марафона Победы» . Мемориальные акции прошли в День Победы и накануне в каждом районе округа. Из-за пандемии коронавируса жители в них не участвовали, цветы возлагали главы управ и муниципальных округов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх