На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Больница в Алексеевском ждёт волонтёров

Паллиативное отделение ГКБ №40 расположено на улице Касаткина

Даже если человек неизлечимо болен, он живёт: радуется, огорчается, общается с родными, читает книги, интересуется погодой… Всё это особенно важно, когда место действия — палата паллиативного отделения ГКБ №40 на улице Касаткина.

Здесь всего 15 коек, и обычно они заняты. В отделении лежат люди с онкологическими заболеваниями, с неврологическими нарушениями, пациенты старшего возраста с деменцией. В больнице очень ждут тех, кто готов уделить внимание тяжелобольным людям.

— Отделение полностью укомплектовано персоналом, который обеспечивает больным уход и комфортное пребывание, — рассказывает Игорь Пименов, заведующий паллиативным отделением ГКБ №40. — Поэтому о гигиенических процедурах речь не идёт. От волонтёров наши пациенты ждут человеческого участия: пообщаться, побыть рядом, помочь с кормлением, ведь для большинства из них оно затруднительно и отнимает много сил. Те вещи, которые нам кажутся обыденными, для наших подопечных почти подвиг, который они совершают несколько раз в день.

Желающие помочь пациентам паллиативного отделения могут обращаться по телефонам: 8-985-828-7818 и 8-916-501-1570.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх