На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

После пика пандемии в СВАО продолжают поддерживать малый и средний бизнес

На дизайн-заводе «Флакон» состоялся первый после пика пандемии «Час предпринимателя». Северо-Восточный округ был выбран, потому что здесь создана эффективно работающая система взаимодействия с бизнес-сообществом. В период пика пандемии власти постоянно держали руку на пульсе. По инициативе префекта Северо-Восточного округа Алексея Беляева с предпринимателями регулярно проводили встречи в онлайн-формате. На них обсуждались меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, который тогда работал в условиях непростой экономической ситуации, вызванной эпидобстановкой.

Организатором «Часа предпринимателя» стал столичный штаб по защите бизнеса. Перед предпринимателями выступили начальник управления штаба Анатолий Мальцан, заместитель префекта СВАО Борис Андреев, останкинский межрайонный прокурор Евгений Валдаев, амбассадор штаба по защите бизнеса в СВАО Андрей Ковалёв, а также представители ГБУ «Малый бизнес Москвы», окружного Управления Роспотребнадзора, инспекции Федеральной налоговой службы, МЧС СВАО и Государственной инспекции труда.

Начальник управления штаба Анатолий Мальцан рассказал, что в марте — июне от владельцев частных предприятий поступило более 3,5 тысячи обращений, главным образом связанных со спецификой работы в период пандемии. На поступившие вопросы даны ответы. В адрес Президента России, мэра Москвы сотрудники штаба направили предложения о возможных мерах поддержки предпринимателей.

Заместитель префекта СВАО Борис Андреев отметил, что большинству предпринимателей округа, несмотря на трудности в период пика эпидемии, удалось сохранить предприятия и трудовые коллективы. Бизнес-сообщество по-прежнему может рассчитывать на помощь властей округа.

— Мы готовы обсуждать возникающие проблемы, искать пути их решения совместно со специалистами надзорных органов и Правительства Москвы, — подчеркнул Борис Андреев.

Амбассадор штаба по защите бизнеса в СВАО Андрей Ковалёв сказал, что в Северо-Восточном округе между предпринимателями и властями выстроен конструктивный диалог. Он добавил, что намерен открыть мобильную приёмную. Специалисты будут сами приезжать к предпринимателям для проведения консультаций.

Во второй части встречи предприниматели задали вопросы. Руководитель юридической фирмы пожаловался, что в арендуемом офисе без предварительного уведомления отключили электроэнергию. Сделал это собственник здания. В офисе не работают компьютеры, нет света. Останкинский межрайонный прокурор Евгений Валдаев ответил, что готов помочь в сложившейся ситуации. Сотрудники прокуратуры проведут проверку.

Владелица кафе рассказала, что летом выставила столики рядом с входом в торговую точку для посетителей, ожидающих заказа. В Госинспекции по недвижимости это посчитали нарушением. Сотрудники кафе столики убрали. Через некоторое время владелицу кафе оштрафовали. Предпринимательница считает, что штраф наложили неправомерно. Специалисты штаба ответили, что сделают запрос о пересмотре решения о штрафе.

Обратиться в штаб по защите бизнеса, в прокуратуру округа или в префектуру СВАО можно в любое время. Помощь окажут каждому предпринимателю. Это возможно благодаря постоянному и системному взаимодействию властей округа и бизнес-сообщества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх