На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Новый сквер появится в Отрадном

Современную зону отдыха обустроят на месте гаражей рядом с жилищным комплексом на улице Римского-Корсакова. Все работы проведёт частный инвестор. Благоустройство планируют завершить к концу лета.

– Через весь сквер пройдёт пешеходная дорожка длиной около 700 метров. На аллее поставим лавочки. Все их металлические части будут оцинкованы, – рассказывает автор проекта благоустройства, Александр Ким.

В сквере будут места для отдыха взрослых и детская игровая площадка с разнообразными качелями. На игровой площадке положат специальное покрытие с каучуковой крошкой, которое убережёт детей от травм.

Вечером освещать территорию будут 70 фонарей. Вдоль проезжей части рядом со сквером оборудуют парковочные места.

– Планируем высадить почти 300 кустарников – клёнов Гиннала и сирень, на газонах – маргаритки и белый клевер, – говорит Ким.

По словам главы управы района Отрадное Павла Литовченко, сквер появится в том месте, где раньше стояли гаражи. Однако этот проект лишь часть комплексного благоустройства улицы Римского-Корсакова.

– В следующем году мы ожидаем благоустройства бульвара идущего по центру улицы Римского-Корсакова. Сквер и бульвар вместе составят единую прогулочную зону. Очень важно, что идею благоустройства бульвара предложили сами жители. За основу проекта взяли работу ученика 7-го класса 962-й школы Дениса Кузнецова. Он представил её для конкурса «Мой город – моя Москва», – рассказал Литовченко.

Теперь на основе конкурсной работы семиклассника будет разработан реальный проект благоустройства бульвара. Идею уже поддержали муниципальные депутаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх