На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

После публикации в «ЗБ» храм в 1-м Рижском переулке получил много вещей для нуждающейся семьи

В храме Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных в 1-м Рижском переулке. Фото: stroi.mos.ru

«ЗБ» уже писал о социальной службе храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных в 1-м Рижском переулке. После нашей публикации читатели газеты оказали значительную помощь многодетной семье из Пермского края. Ей отправили большую посылку с вещами и детскими игрушками.

– Мама четырёх деток очень благодарна всем неравнодушным людям, – рассказала ответственная за социальное служение в храме психолог и журналист Людмила Подольская. – Действительно, откликнулись очень многие. Особенно запомнилась молодая женщина, которая привезла детскую коляску, до краёв заполненную вещами, из которых выросла её дочь.

Людмиле в её служении постоянно помогают трое прихожан храма и группа волонтёров, в которой постоянно появляются новые лица.

– Мы всегда рады людям, готовым помогать, – отмечает Людмила. – Каждый новый человек – это не только рабочие руки для сортировки или отправки вещей, но и новые идеи о том, как эффективнее оказывать помощь.

С социальную службу обращаются не только за материальной поддержкой.

– Одна из одиноких прихожанок храма не хочет быть кремированной после смерти, но опасается, что её дальний родственник проигнорирует её волю, – рассказывает Людмила. – Сейчас мы стараемся помочь в решении этого очень деликатного вопроса.

Более подробную информацию о социальной службе и вариантах оказания помощи можно узнать на сайте храма Живоначальной Троицы: sv-troitsa.ru. Адрес храма: 1-й Рижский пер., 2, стр. 7.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх