На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ по пятницам будут играть джаз и фанк

Духовой оркестр/Pixabay

Серия концертов духовых оркестров завершится в День города

Каждую пятницу на ВДНХ будут выступать духовые оркестры. Российские и зарубежные коллективы исполнят фанк, джаз, поп-музыку; завершится серия бесплатных концертов в День города — гала-концерт состоится 7 и 8 сентября.

Как сообщила пресс-служба ВДНХ, 2 августа на центральной аллее сыграет Moscow City Jazz Band.

«Гости выставки услышат лучшие композиции мировой музыкальной культуры из отечественной эстрады, американских традиций джаза и музыки из кинофильмов прошлого столетия. Коллектив славится точно переданной атмосферой времен раннего джаза, ведь в его составе — корифеи, игравшие в диксилендах 60х-90х годов», — говорится в сообщении. 

Через неделю, 9 августа, у фонтана «Каменный цветок» выступят участники польского проекта Dizzi Boyz Brass Band. Создатель оркестра Якуб Домански придерживался традиций Нового Орлеана, и потому в его составе два саксофона, две трубы, два тромбона, туба, а также барабаны.

Муниципальный духовой оркестр «Серебряные трубы» сыграет 16 августа на Центральной аллее перед павильоном №1 хиты Фредди Меркьюри «We will rock you» и «Smoke On The Water» Deep Purple, а также музыку из известных кинофильмов и попурри.

Последний в августе концерт состоится 23 августа; на площадке между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером будет выступать коллектив из Манчестера Twisted Tubes. В их репертуаре песни Майкла Джексона, Эми Уайнхаус, Бейонсе и других.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх