На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лианозове благоустроят сквер и парк

В следующем году планируют реконструировать Хотьковский сквер и парк вдоль Зональной улицы. Об этом сообщила глава управы района Лианозово Елена Колесова.

– Эти места пользуются популярностью у жителей. Благоустройство здесь проводилось около семи лет назад. Поэтому было решено их обновить, сделать более комфортными и современными, – рассказала глава управы.

Жители сами выбрали, как будут выглядеть эти места отдыха. Колесова уточнила, что голосование проводилось в здании управы района Лианозово и в социальных сетях. Пожелания передали архитекторам, на их основе создадут проект благоустройства. Его планируют показать уже в конце этого года.

– На Зональной жители очень просили сделать парковку для колясок с навесом и место для выгула собак, – рассказала Колесова.

Детские и спортивные площадки планируют обновить. Кроме того, проектировщики предлагают отремонтировать пешеходные дорожки, поставить скамейки и беседку.

В Хотьковском сквере жители попросили установить тренажёры для занятий уличным спортом, обустроить место для отдыха пожилых людей и тоже обновить детские площадки.

Как добавила Елена Колесова, в следующем году также планируется комплексная реконструкция усадьбы Алтуфьево. Строители приведут в порядок фасад здания, заменят кровлю, отреставрируют помещения. После реконструкции усадьбы они приступят к благоустройству близлежащей территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх