На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Средневековые бои и историческую ярмарку устроят в Северном 23 февраля

Средневековое вооружение/Pixabay

«Ратные игры» пройдут в парке на 3-й Северной линииОтечества культурный центр «Северный» совместно с клубом исторической реконструкции «Вольный Хирд» подготовил интерактивную программу «Ратные игры». Она призвана возродить у гостей интерес к лучшим традициям русского и западноевропейского военного искусства, а также приобщить их к основным направлениям средневековой культуры.

— Запланированы боевые сражения и показательные выступления участников: общий «Бугурт» (массовое сражение), бои на мосту, бой на сходнях, стрельба из лука, «Берсерк» (бой один на один на ограниченном пространстве). Для взрослых и маленьких гостей будут работать интерактивные площадки, где все желающие научатся владеть мечом, поиграют в средневековые «городки» и настольные игры, — уточнили в КЦ «Северный».

На праздничной ярмарке зрители смогут увидеть предметы быта и вооружения, кухни, воинского ремесла, примерить исторические костюмы и амуницию участников, познакомиться с нравами, традициями, верованиями и праздниками, характерными для периода 9-11 веков.

Мероприятие пройдет 23 февраля в парке у КЦ «Северный» по адресу: 3-я Северная линия, д. 17. Начало в 11.00. Участие бесплатное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх