На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве объявились мошенники-«антиквары»

В Бибиреве объявились люди, которые предлагают гражданам купить царские монеты – серебряные и золотые. Как сообщает интернет-портал «Бибирево – наш дом», предупреждение о мошенниках разместила на интернет-площадке «Яндекс. Район» местная жительница Мария.

– Люди восточной внешности ходят по району и рассказывают историю, что нашли самовар, в нем – монеты. Жалуются, что все хотят их обмануть. Давят на жалость. Не покупайте у них ничего! Это дешевая китайская подделка. А если поймаете их, отправьте в отделение милиции, – написала девушка.

Мнения по поводу этой истории разделились. Например, пользователь Елена считает, что это «байки»:

– Таким историям более пяти лет – как пошли массово китайские копии на все царские монеты. Их вон и в киосках вполне легально продают, – заметила она.

А комментатор Виола поясняет, что это «цыганский бизнес»:

– Эта история ещё в начале 90-х началась, в поездах цыгане продавали золото «высочайшей пробы».

Мария объяснила соседям, что, хотя и живет в Бибиреве давно, никогда раньше таких мошенников не встречала – поэтому и решила предупредить жителей. Возможно, кто-то, как и она, раньше не сталкивался с подобной аферой, а значит, может поверить обманщикам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх