На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Высотки на ножках с открытой террасой возведут на улице Веткина

Согласован проект многофункционального жилого комплекса от бюро Kleinewelt Architekten в Марьиной роще. Многофункциональный жилой комплекс выполнят в стилистике модернизма. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Высотки расположатся на улице Веткина, владение 2. Они будут стоять на элегантных ножках, а наверху одной из башен разместится открытая терраса.

Участок застройки находится на расстоянии 1,89 км от Останкинской телебашни.

По проекту построят два высотных жилых корпуса и общественное здание, объединенные одноэтажным стилобатом, а также оборудуют подземный паркинг площадью порядка 20 тыс. кв. метров.

Общая площадь застройки составит около 98 тыс. «квадратов». В коммерческом блоке расположатся офисы, фитнес-центр, ретейл, ресторан и детский сад.

«Структуру фасадов двух башен формируют градиентные горизонтальные перекрытия, от тяжеловесного бетона постепенно уходящие в невесомое стекло. В проекте используются крупные модули остекления, бетон и светлые панели из стеклофибробетона. Яркими акцентами станут входные группы, витая лестница и элементы благоустройства, выполненные в ярко-красном цвете», – сказал Сергей Кузнецов.

Фасады башен выражены поэтажными лентами остекления и горизонтальными декоративными глухими поясами, которые уменьшаются по высоте через каждые 2-3 этажа.

Одна из высоток будет заканчиваться консольным объемом в уровне 40-41 этажей, который выполнят из металлических кассет. Он отделится от основной пластики фасада эксплуатируемой кровлей, где предусмотрена смотровая площадка с ландшафтным озеленением.

Кровля стилобата служит частью благоустроенного внутреннего двора «без машин».

Въезд в двухэтажный паркинг организуют по закрытой двухпутной рампе автостоянки, пристроенной к низкоэтажному корпусу.

В подземном уровне также предусмотрены места хранения мото- и велотранспорта, устройство для подкачки шин, кладовые, помещения бытового хранения и управляющей компании.

Ссылка на первоисточник
наверх