
У станции метро «Владыкино» провели усиленную проверку оплаты проезда в автобусах. Об этом рассказал заместиель мэра Москвы Максим Ликсутов.
Контролеры вместе с сотрудниками полиции проверили факт оплаты проезда у более 900 пассажиров в 42 автобусах. Обнаружили 81 безбилетника (9% от числа проверенных), каждому выписали штраф.
«Продолжаем проводить усиленные проверки на самых востребованных маршрутах города. Оплата проезда ― это комфорт и безопасность поездок. Все средства от нее идут на развитие инфраструктуры, помогают правильно рассчитывать загруженность транспорта и распределять его более эффективно. Благодарим всех добросовестных пассажиров!» — написал Максим Ликсутов.
Стоит напомнить, что с этого года штраф за безбилетный проезд и незаконное использование соцкарты составляет уже 5 тыс. рублей. Оплатить его нужно в течение 60 дней. При просрочке штраф увеличивается в два раза, а дело передают судебным приставам.
Свежие комментарии