На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спасли добрые феи: известный журналист лечился от ковида в госпитале на ВДНХ

Первые дни болезни Сергей почти не помнит: температура за 39 держалась десять дней. Однако благодаря усилиям врачей (он помнит только, что они от него почти не отходили) он пошёл на поправку. И сразу же стал обращать внимание на, как он выразился, «весьма нестандартную окружающую действительность».

– Утром появляется добрая фея в белом скафандре, представляется, здоровается и в самой вежливой форме спрашивает о самочувствии, называя исключительно по имени отчеству, – делится Сергей.

Несмотря на идеальные условия в госпитале ВДНХ, попадать в больницу Сергей больше не хочет. Поэтому собирается привиться и другим советует это сделать. Фото: из личного архива

У дедушки – его соседа по отсеку – кончились носки. Он никому ничего не говорил, просто пожаловался «в пространство». И на другой день добрая фея в скафандре подарила ему три пары. Дедушка растрогался до слез, хотел отдать деньги, но фея отказалась и упорхнула.

Обычно больничное питание не блещет разнообразием. А в госпитале, размещённом в 75-м павильоне ВДНХ, и не захочешь – поправишься. Сергей рассказал, что еду привозят из аэропорта «Внуково» с того самого комбината, который обеспечивает едой авиакомпании. Готовят добротно. Меню разнообразное, вкусное – котлеты, курица, биточки, тефтели. К еде прилагаются яблоки, кефир, пряники, соки. Чай круглосуточно. И шоколадка от шеф-повара.

– Я раз не доел, два не доел, – вспоминает Асланян, – болею, кусок в горло не лезет. Но тут мало кто с аппетитом. Так ко мне подошли и спросили: что конкретно мне не нравится, какие будут пожелания. Даже как-то неловко стало. А ещё тут многие жаловались на недостаток соли – может, от болезни вкус слабее стал, но как только кто-то из персонала это услышал, сразу же появился «белый скафандр» и принёс каждому по 10 пакетиков соли. Без просьб, сам по себе. Когда меня сочли здоровым и выписали, я никак не ожидал, что меня доставят домой на автобусе, прямо к подъезду, – рассказывает Асланян. – Оказывается, это делают для того, чтобы пациент не трясся в общественном транспорте – он же ещё очень слаб. И контакты с другими людьми сведены к минимуму.

Новенький «Ford Transit» развёз по адресам всех, кого выписали в тот день. Такие автобусы обычно возят гостей форумов или встречают делегации в аэропорту. Но, несмотря на идеальные условия в госпитале ВДНХ, попадать в больницу Сергей больше не хочет. Поэтому собирается привиться и другим советует это сделать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх