
В него переселят жителей близлежащих пятиэтажек
В Останкинском районе рядом с домами на улице Академика Королёва и на 3-й Новоостанкинской улице, вошедшими в программу реновации, начинается строительство стартового дома.
— Строительный адрес площадки: микрорайон 15- 16, корпус 93, — уточнил зампрефекта Евгений Каданцев. — Она была включена в перечень стартовых площадок по программе реновации по просьбам жителей.
Заказчик строительства — казённое предприятие «Управление гражданского строительства», финансирование предусмотрено Адресной инвестиционной программой г. Москвы.
— Вся необходимая разрешительная документация оформлена, завершить строительство планируется в начале 2021 года, — рассказал Каданцев. — Все без исключения квартиры будут использованы для переселения жителей близлежащих пятиэтажек, которые вошли в программу реновации: новый дом будет меньше чем в 100 метрах от их прежнего жилья. Старые пятиэтажки затем будут снесены, и это позволит запустить очередную волну переселения.
Всего в Останкинском районе вошло в программу реновации 43 дома.
Свежие комментарии