На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парках СВАО развесят домики для насекомых

Помочь насекомым и соорудить для них жилье, которое можно потом будет развесить в парках СВАО, предлагает ГПБУ «Мосприрода». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Полезных насекомых нужно привлекать на природные территории не меньше, чем бабочек или птиц. Для этого в парках и садах все чаще оборудуют домики для насекомых.

«Специалисты во всем мире уже давно говорят о проблеме сохранения пчел и других насекомых, популяции которых катастрофически сократились. А ведь эти скромные помощники играют важную роль в природе и приносят большую пользу. Они не только опыляют растения, но и участвуют в невидимой борьбе с вредителями», – говорится в сообщении.

В соцсетях сегодня выложен видеоурок, как сделать такие домики из подручных материалов. В таком жилище могут поселиться пчелы-осмии, златоглазки, божьи коровки, наездники, журчалки, жужелицы и пр. Видео на странице:  vk.com/mospriroda.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх