На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Задержана группа квартирных мошенников, «работавших» в Северном и Южном Медведкове

Окружные оперативники пресекли деятельность большой преступной организации, которая занималась захватом и продажей квартир. Организатором ее был 36-летний ранее судимый приезжий. Он продумал схему взаимодействия со своими сообщниками и распределил роли.

– Злоумышленники подыскивали в Москве квартиры, владельцами которых числились умершие одинокие пенсионеры либо граждане иностранных государств, не проживающие постоянно в России, – рассказали в пресс-службе УВД по СВАО.

– Затем изготавливались поддельные нотариальные доверенности, договоры купли-продажи квартир иностранцев. Иногда использовались фиктивные свидетельства о заключении брака. Покупателями выступали их сообщники, которые представляли документы в государственные органы для оформления перехода права собственности на данные объекты недвижимости.

Таким образом преступники смогли завладеть девятью квартирами в нашем округе. Большинство из них находились в районах Северное и Южное Медведково. Общий материальный ущерб составил около 300 миллионов рублей.

Сейчас по этому делу задержано 13 человек в возрасте от 22 до 62 лет, в том числе предполагаемый организатор. Некоторые из них арестованы. На квартиры, права на которые были получены противоправным способом, суд наложил арест.

Ссылка на первоисточник
наверх