На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В кинотеатрах «Арктика» и «Полярный» будут не только фильмы показывать

Проектное решение кинотеатра «Арктика» / Предоставлено ГАУ «Парк Яуза»

В округе продолжается реконструкция двух кинотеатров — это «Полярный» на Полярной улице и «Арктика» на улице Менжинского. Оба переоборудуют в культурно­досуговые учреждения. Кинотеатр «Арктика» был передан на баланс «Парка Яуза» в 2020 году, а «Полярный» — совсем недавно, в августе 2021 года. До этого оба здания простаивали больше 10 лет. Периодически о них вспоминали, передавали новому ведомству, создавали проекты возрождения, но дело так ничем и не заканчивалось.

По словам директора «Парка Яуза» Александра Сапронова, «Арктика» находится на этапе проектирования, а для «Полярного» концепция проекта только разрабатывается.

— Фасад «Арктики» сохранят, чтобы не нарушать архитектуру местности. Самое главное — у кинотеатра появится большая сцена, на которой можно будет ставить театрализованные постановки, — рассказал Сапронов.

Также в «Арктике» появятся помещения для кружков, небольшое кафе и смотровая площадка с видом на Бабушкинский парк.

— А в «Полярном» планируем сделать зал с экраном, видеопроектором и сценой, — рассказал Сапронов. — Также собираемся обновить фасад. У района Южное Медведково появится своя большая культурно­досуговая площадка. Здесь можно и кино посмотреть, и устроить музыкальный или танцевальный вечер. В здании будет много просторных помещений для кружков и занятий.

По словам Александра Сапронова, реконструкция кинотеатров займёт около трёх лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх